СКИДКА 10-40% от 50000 рублей
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА по России транспортной компанией "ЭНЕРГИЯ"
от 30000 рублей.

Фурнитура для стекла и стеклянных
конструкций, душевых кабин

Олимп: Статьи

SIBBUILD 2018
02.15.2018

SIBBUILD 2018

С 13 по 16 февраля 2018 года ТМ «Олимп» была представлена на международной строительной и интерьерной выставке «WorldBuild Siberia/SibBuild 2018», которая проходила в МВЦ «Новосибирск Экспоцентр».
Фурнитура для душевых ограждений

Фурнитура для душевых ограждений

Стеклянные душевые кабины - это уникальная деталь, помогающая создать безупречно элегантный дизайн ванной комнаты. Стекло, из которого изготавливают душевые кабины, гармонично смотрится с керамической плиткой, искусственным камнем и разными деревянными или металлическими элементами.
Виды крепления для стекла

Виды крепления для стекла

Речь в этой статье пойдет о выборе и видах крепления стекла
Входная группа

Входная группа

Входная группа из стекла- это сложная и индивидуальная конструкция, которая является центральным элементом фасада. Она служит не только в качестве входа в помещение, но и выполняет архитектурную роль.
Зажимной профиль

Зажимной профиль

На сегодняшний день зажимной профиль активно используется для создания безрамных стеклянных перегородок в офисных и торговых центрах. Это связано с тенденцией увеличения высоты торговых помещений (до 4 метров) и, соответственно, высоты перегородок. В данном случае обычными коннекторами не обойтись. При высоте стеклянных перегородок более 2,5 метров рекомендуется устанавливать по периметру проема вместо коннекторов зажимные профили.
Система маятниковых дверей Вектор

Система маятниковых дверей Вектор

В современном мире стеклянные конструкции получили широкое распространение для создания стильного и интересного помещения. С помощью стеклянных маятниковых дверей можно зонировать пространство офисного или торгового центра, общественного или жилого помещения, а также использовать их в качестве главной изюминки интерьера. Внешний вид стеклянных дверей очень привлекателен. Они смотрятся эстетично в любом месте, делают интерьер более воздушным.

Спайдерная система

Спайдерная система

Система спайдерного остекления является одним из наиболее успешных способов оформления фасада. Данный метод появился 35 лет назад и с тех пор популярность спайдеров лишь набирает обороты. Спайдерная система выполняется без рам, то есть в итоге получается сплошное стеклянное покрытие, состоящее из панелей. Фиксация осуществляется за счет специальных кронштейнов, которые называются спайдерами, – отсюда и название технологии.
Спайдерное остекление

Спайдерное остекление

Спайдерная система остекления (планарное остекление)  - дает возможность  полностью остеклить большие плоскости здания, придав им  эффект легкости и прозрачности.
Cпaйдepнoe или планарное остекление является технологией бecпpoфильнoгo остекления, которая крепится в систему c помощью cвeтoпpoзpaчных элементов, создавая идеально ровную поверхность c максимальным эффектом светопропускания и зеркальным эффектом.
Стеклянные лестницы

Стеклянные лестницы

Основной функцией  лестницы всегда считалось соединение между собой разных уровней  помещения. Благодаря разнообразию современных материалов, у архитекторов и дизайнеров появилась возможность воплотить в жизнь самые интересные задумки и сделать лестницу главным украшением помещения. На  сегодняшний день, одним из таких интересных решений являются стеклянные лестницы. Именно стеклянные лестницы  отлично вписываются в любой интерьер и не уступают по функциональности стандартным лестницам.
Стеклянные ограждения

Стеклянные ограждения

На сегодняшний день стеклянные ограждения активно используются как в жилых, так и в общественных помещениях (деловой центр, торговый центр и т. п). Такие конструкции гармонично дополняют интерьер и визуально увеличивают пространство.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.